3 вещи, которые помогают в самореализации

05 / 02 / 2025

На последнем мастермайнде одна из участниц задала классный вопрос всем, кто был в нашей группе:

«Назовите 3 вещи, которые вам помогают в самореализации?»

И все по очереди рассказали о своих принципах жизни.

Хочу сегодня поделиться с вами тем, как ответила я.

В самореализации мне помогает:

1.Система во всех остальных областях жизни

Невозможно построить реализацию, если у тебя во всех остальных сферах полный бардак! Это начинается с режима сна, питания, приём витаминов, закачивая порядком в доме, организацией быта. Если вы умеете быть последовательным в жизни, то, скорее всего, в реализацию вы тоже принесёте хорошие привычки.

2. Иметь цели

Я не представляю, как можно жить без долгосрочных целей и направления в реализации. Важно чего-то хотеть и даже не просто хотеть, а мечтать, верить и представлять, как уже у тебя это есть. Каждый день я начинаю с записей ответов в специальной тетрадке.

Они выглядят так:

А потом делаю я небольшую медитацию-визуализацию и большой картинки и намерения на день. И так каждое утро! Это помогает сохранять фокус на долгосрочных целях, в которых результат ещё далеко.

3. Не переносить внутренние проблемы в реализацию

Я вижу, как многие люди не идут в реализацию и не могут раскрыть себя из-за различных психологических проблем. Мешают страхи, травмы, установки. Например, есть детская травма отвержения из-за развода родителей, а человек боится в итоге выходить в соцсети как эксперт, подсознательно боясь, что его отвергнут.

Как найти себя за 3 шага и реализовать истинный потенциал?

(бесплатный гайд)

Вы можете указать свой адрес электронной почты и получить бесплатный гайд, который поможет вам снова услышать себя и понять, пора ли вам начать искать настоящих себя. С ним вы сделаете первые самостоятельные шаги на пути к своему истинному призванию!

Я являюсь субъектом указанных персональных данных (е-mail) и даю своё согласие на их сбор и обработку в соответствии с федеральным законом № 152-ФЗ, согласно политике обработки персональных данных.